您的位置  首页 > 互动交流 > 你问我答 >>查看信件

查看信件内容

信件编号: 49305 信件类型: 你问我答
信件标题: 职工体检问题
来信人姓名: 职工 来信时间: 2017-06-21 08:57:59
来信内容: 莱州职工体检是如何规定的?单位可组织可不组织?
回信时间: 2017-06-21 14:57:59
回信内容: 您好,劳动法第五十四条规定:用人单位必须为劳动者提供符合国家规定的劳动安全卫生条件和必要的劳动防护用品,对从事有职业危害作业的劳动者应当定期进行健康检查。对一般岗位的职工体检,法律没有强制性规定。
Copyright © 2008-2015 莱州工会网 版权所有:莱州市总工会 备案号:鲁ICP备09029669号
电话:0535-2211324 传真:0535-2211324 email:lzzghfwzx@163.com